Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 04.07.2019 18:00

Территорию Таганрогского кожевенного завода планируют продать под квартиры и ТЦ

Российский аукционный дом готовится выставить на торги бывший Таганрогский кожевенный завод по улице Конторской.

Общая площадь территорий для продажи - 229,7 тыс кв.м. 

Цена объекта сейчас в процессе формирования, но, примечательно, что каждый год до этого она падала. Вначале его пытались продать за 650 млн. руб, потом за 450.

Таганрогский кожевенный завод начал свою работу еще в 1858 году. В советские времена, вплоть до 90-х годов, он выпускал широкий ассортимент продукции, включая тонкий эластичный хром, юфть, жесткие кожи,  велюр, заготовки для кожгалантерейных изделий и пр.

1534491949_1534490757_000080.jpg

 С 1996 году он был акционирован и производил около 40 видов натуральной кожи.

Закрылся завод в 2014 году из-за дорогих коммунальных услуг в Таганроге.  Тогда производство перенесли в станицу Кущевскую Краснодарского края.

В мае 2019 здание Кожевенного завода загорелось.Несколько часов понадобилось пожарным, чтобы потушить пламя.

Сейчас объект продажи разбит на семь участков, где предлагают возможность возведения жилого квартала площадью почти 200 тыс. кв. метров и торгового центра, площадью 12 тыс. кв. метров.

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

«Согласно экологической оценке городских территорий этот район относится к благополучным.  Властями города была озвучена готовность по выводу крупных промышленных производств за пределы данного района.

В ближайшем окружении от объекта уже сегодня располагаются зоны рекреации и отдыха, а также кварталы индивидуальной жилой застройки и садоводств. 
В шаговой и транспортной доступности от объекта находятся городские пляжи, аквапарк, прогулочные набережные, парки и скверы.

По предварительным расчетам численность населения вновь сформированного жилого квартала составит 6 тыс. 617 человек.

Агентство инвестиционного развития Ростовской области включило территорию завода в перечень инвестиционных площадок. Будущий инвестор проекта редевелопмента промышленной площадки получит всестороннюю поддержу местных и региональных властей», - характеризует Российский аукционный дом территорию бывшего завода.

Вот так "новости" - промышленные производства ( наверно, речь о "Тагмете") скоро вынесут за пределы района улицы Социалистической, а там уже во всю располагаются кварталы садоводства!

Ранее мы сообщали, что в Таганроге загорелся Кожевенный завод. 25 мая в Таганроге произошел пожар на Кожевенном заводе по улице Конторской.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Таганрогский кожевенный завод
0
2