Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2020 12:00

«Терпеть уже нет сил», -таганрожцы жалуются, что ремонт центральной улицы мешает им жить

Неудобства и трудности вызывает ремонт улицы Петровской для местных жителей.

Как жалуется таганроженка, уже два месяца они не могут выехать из дома.

«Пишу Вам в редакцию в полном отчаянии. Надеюсь, что может после публикации моего письма хоть что-то изменится в лучшую сторону. Нет уже сил терпеть этот ужас под названием " благоустройство" на ул. Петровской между переулками Итальянский и Тургеневский.

Почти уже 2 месяца мы вынуждены терпеть грязь, пыль, постоянные отключения воды без предупреждения (иногда больше чем на сутки), отсутствие мусорных баков за которые приходят квитанции об оплате. Жильцы нашего квартала не могут не только выехать на машине, но даже свободно пройти. Я не могу отвезти маму пенсионерку уже 2 месяц на машине в больницу на плановый прием к врачу. У нас полный двор пожилых людей. Даже «Скорая помощь» при необходимости подъехать не сможет. Сегодня ситуация усугубилась срезом деревьев. Весь день невозможно было выйти из двора. К вечеру работы закончились, но никто ничего не убрал. Помогите нам, пожалуйста, устранить это беспредел! Сил уже нет дальше жить в такие условия! С уважением, от лица всех жильцов нашего двора Марина К», - пишет таганроженка.

WhatsApp Image 2020-06-02 at 13.35.00.jpeg

Реставрация Петровской запланирована до октября. Будем происходить капитальный ремонт и меняться все коммуникации. Мы понимаем обеспокоенность людей, которым не нравятся пыль и грязь, но надо понимать, что это побочный эффект ремонта.

При этом напоминаем МБУ «Благоустройству», что спиленные деревья, нужно убирать оперативно, дабы не было жалоб и звонков горожан.

плашка призыв.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «46 деревьев удалят, 60 взамен высадят», - пообещала администрация Таганрога. Уже несколько раз «Блокнот Таганрог» публиковал фотографии срубленных деревьев по улице Петровской.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"Места: улица Петровская
0
1