Таганрог Среда, 01 мая
Общество, 24.11.2022 19:00

Теперь таганрожцы могут предъявлять электронные водительские права и СТС

Госуслуги запускают тестовую версию мини-приложения «Госуслуги Авто» в социальной сети ВКонтакте. С его помощью можно предъявлять сотрудникам ГИБДД электронные водительские права и СТС.

Как им пользоваться? Для начала зайдите в приложение ВКонтакте, во вкладке «Сервисы» откройте мини-приложение «Госуслуги» и выберите раздел «Авто». Авторизуйтесь через Госуслуги. В приложении появятся сведения об автомобиле, а также загрузятся данные водительских прав и СТС.

Как работает сервис? Электронные права и СТС сформируются в виде QR-кодов, которые инспектор считает специальным устройством. Права отображаются как три сменяющих друг друга QR-кода, для корректного распознавания инспектор должен отсканировать их все.

На данный момент сервис находится в режиме опытной эксплуатации, поэтому инспектор вправе попросить оригиналы документов.

Какие есть иные возможности? Кроме нового сервиса, мини-приложение позволяет:

- делегировать управление своим автомобилем другому водителю или отозвать его;

- посмотреть перед покупкой историю автомобиля и скачать выписку из государственного реестра транспортных средств ГИБДД.

Уважаемые таганрожцы, пользуйтесь мини-приложением «Госуслуги Авто» в социальной сети ВКонтакте, чтобы все важное было под рукой.

Ранее мы сообщали, что На 7.5 % вырастут тарифы «Яндекс-такси» в Таганроге до конца года.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: ГосуслугиПерсоны: водительОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0