Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2018 08:29

Тело умершего молодого сотрудника ТНТК им.Бериева необходимо эксгумировать

После массового отравления таллием на заводе в Таганроге умершего сотрудника Таганрогского авиационного комплекса имени Бериева необходимо эксгумировать для проведения экспертиз по содержанию в его крови и волосах этого яда, сообщил защитник потерпевших Александр Попков.

Сотрудник завода Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева Максим Терещенко умер 30 декабря 2017 года.

"У него были все те же признаки, что и у всех остальных отравленных таллием. У Максима отнимались ноги, он испытывал сильнейшие головные боли, у него была рвота и боли в мышцах. 29 декабря он попал в больницу, а на следующий день умер. А после его смерти установили, что на заводе от таллия отравлены десятки сотрудников", - говорит Попков.

Мама и жена Терещенко обратились к адвокату, чтобы выяснить истинные причины его смерти.

"Мы хотим добиться проведения эксгумации тела Максима Терещенко. Это даст нам ответ на еще один вопрос по этому делу", - отметил Попков.

Сейчас дело о массовом отравлении на таганрогском заводе расследует СК. Подозреваемый в совершении этого преступления Владислав Шульга отказался от признательных показаний. По меньшей мере в результате ЧП пострадали около 40 человек - у людей выпали волосы, они месяцами должны проходить обследование и лечение в столичных клиниках. Руководство завода заявило о том, что на предприятии не используется таллий и единственной версией произошедшего может стать бытовой конфликт между сотрудниками.

Ранее мы сообщали, что обвиняемый в отравлении коллег таллием отказался от своих показаний в Таганроге. Областной Следственный комитет будет расследовать дело об отравлении таллием на заводе ТНТК им.Бериева в Таганроге.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ЗаводОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Отравление
0
0