Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 03.06.2013 16:52

Театральный сезон в Таганроге подошел к концу

В минувшее воскресенье закончился 186-й сезон Таганрогского театра имени Антона Павловича Чехова. Руководитель театра Сергей Герт подвел итоги сезона и поделился творческими планами на будущее.
- Этот сезон отличился насыщенностью в плане поездок и других событий. Началось все с театрального фестиваля. Мы отыграли спектакли в Мурманске, Рязани. Выступали за границей: в Италии, Белоруссии и Израиле, - рассказал Сергей Герт.
На этой неделе на гастроли в Таганрог приезжает Рязанский театра драмы. Рязанцы покажут спектакли «Школа соблазна», «Любовь до потери памяти», «Последний пылкий влюбленный», «История любви» с 4 по 9 июня, после чего до изменения погоды все выступления прекращаются. Остановка деятельности театра в летнее время связано с микроклиматом внутри здания. Выступать в такой жаре артистам очень сложно, не говоря уже о зрителях. По словам Сергея Герта особенно жарко в стенах театра стало после реставрации. В связи с этим часть театральной труппы летом уезжает со спектаклем «Дверь в смежную комнату» в Сеул. Корейцам так понравился выступление наших артистов в стенах родного театра, что они пригласили всех к себе на выступление в крупном азиатском театральном форуме. Таганрог единственный, кто представит Россию в предстоящем мероприятии. Представители от Южной Кореи даже согласились решить вопрос с декорациями. Чтобы не заниматься дорогостоящей перевозкой декораций из Таганрога в Сеул корейская сторона предложила таганрожцам прислать чертежи и сделать все необходимое прямо на месте.
Руководитель Таганрогского театра имени А.П. Чехова Сергей Герт
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0