Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2016 18:42

Танец робота покорил сердца участников инженерного фестиваля в Таганроге

Танец робота покорил сердца участников инженерного фестиваля в Таганроге

Крупнейший Всероссийский инженерный фестиваль прошел на базе ИТА Южного федерального университета. На мероприятие приехали студенты и аспиранты более чем из 50 субъектов России. Фестиваль проходил с 7 по 11 сентября.

Восемь направлений фестиваля были посвящены самым востребованным IT- областям. Таким как роботехника, программирование, защита информации, 3D технологии, а также карьере инженера и вектору развития студенческих инженерных объединений.

В рамках фестиваля участники разрабатывали приложения для решения социальных проблем, проверили свои знания и навыки в защите информации, конструировании роботов, скоростном программировании и учиться строить карьеру в инновационной среде на олимпиадах

Экспертами фестиваля выступили представители ведущих бизнес-инкубаторов, образовательных центров, компаний в области IT, рекрутинга.

- Инженерный потенциал региона является мощным рычагом развития экономики донского края и всей страны, - подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Мы надеемся, что этот фестиваль станет для талантливых ребят трамплином в успешное профессиональное будущее.

Участники фестиваля похвастались перед друг другом и перед гостями фестиваля своими разработками. Всеобщую любовь несомненно получил робот, танцующий под известный иностранный трек.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0