Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.01.2014 17:09

Таможенники Таганрога вместе с 40 туристами и работниками «Дьюти-фри» три дня остаются в снежном плену

29 января в результате сильных снегопадов на пункте пропуска «Весело-Вознесенка» Таганрогской таможни застрял рейсовый автобус с туристами. Люди находятся в снежном плену уже третий день. Автобус следовал маршрутом «Краснодар - Одесса». Помимо туристов и сотрудников таможенной службы на посту находятся работники ветеринарного и санитарного контроля, а также персонал магазина «Дьюти Фри».
- 29 января автомобиль «Урал» с сотрудниками таможни на борту, которые должны были заступить на смену действующему личному составу, не доехал всего несколько километров до пропускного пункта. Таможенники пешком добрались до места работы и сменили своих товарищей. Однако, сильный снегопад помешал людям, отработавшим свою смену, покинуть таможню и уехать домой. Попытки уехать и доставить пассажиров рейсового автобуса предпринимались весь день, но не увенчались успехом. Транспортировать людей по воздуху тоже не получилось. Вертолетчики не смогли сесть из-за сильного бокового ветра. Сейчас к нам направляется колонна военной техники с продуктами и медикаментами из Таганрога в составе инженерной машины Министерства обороны России и бронированных автомобилей охраны. Ситуация находится под контролем. На нашем пропускном пункте тепло. Есть туалеты и душевые кабины. Еды и воды хватает. Спать пассажирам, правда, приходится на лавочках в зале ожидания. Люди оказались заложниками чрезвычайных обстоятельств, но их жизни ничего не угрожает. Родным не о чем волноваться, - сообщил «Блокноту» главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Таганрогской таможни Альберт Смирнов.
Также стало известно, что колонна бронетехники задержалась в Таганроге для ремонта машин почти на полдня. Сейчас военные находятся в пути. Тем временем, ситуация на трассе «Ростов-Таганрог-граница с Украиной» остается сложной. Движение ограничено для всех видов транспорта. По данным «Севкавуправтодор», в настоящее время расчисткой трассы занимаются более 30 единиц спецтехники.
Военная техника в Таганроге 31 января. Фото Адам Четверкин
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0