Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 13.09.2023 12:00

Такси в Таганроге и на Дону будут работать по-новому

В Ростовской области утвердили новые подходы к организации работы легкового такси. Постановление подписал донской губернатор Василий Голубев.

«Уполномоченным органом по организации и контролю за осуществлением перевозок в легковом такси является министерство транспорта Ростовской области. В полномочия областного ведомства включено ведение реестра служб заказа такси — ранее такого единого списка не создавалось», — следует из сообщения.

Теперь водители такси должны будут сообщать регуляторам и размещать в салоне машин информацию со своими фамилией, именем и отчеством, датой рождения, домашним адресом, водительским стажем, номером, датой и местом выдачи водительского удостоверения, а также датой заключения трудового договора с перевозчиком. В салоне такси теперь должны быть указаны также организация-перевозчик и телефон для жалоб и предложений. Кроме того, кузов такси должен быть оформлен «шашечками» и иметь специальный оранжевый фонарь на крышу. 

Изменения коснулись и процедуры получения разрешения на ведение деятельности по извозу. Теперь его надо оформлять на перевозчика (юридическое лицо, предпринимателя), а не на автомобиль. Разрешения будут генерировать в электронном виде во ФГИС «Такси» с нанесением QR-кода. Плата за них отменяется. «Выданные ранее разрешения останутся действительными до окончания срока их действия, но не более чем на 5 лет с момента вступления данных изменений. Все нормативные документы и справочная информация размещены на официальном сайте министерства транспорта Ростовской области», - уточнили в пресс-службе губернатора.

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: У таганрожцев есть шанс увидеть редчайшую комету Нисимура.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
правила дорожного движенияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ТаксиПерсоны: Василий Голубев
0
0