Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 12.09.2012 19:34

Такой выставки Таганрог еще не видел!

Молодая художница организовала экспозицию собственных картин в шахматном павильоне парка имени Горького. Кроме того, посетители выставки смогли увидеть работы других местных художников.
Первое, что бросилось в глаза – это баннеры с некими изображениями, которые были размещены при входе в здание.
Очутившись в самом павильоне, посетители долго не могли разобраться, почему на стенах висят по две одинаковые картины? Может авторы хотели, чтобы их поклонники не расслаблялись и разгадали логическую задачку: найди три отличия? Выяснилось, что работы-близнецы представляют собой оригинал картины и ее репродукцию.
Показалась странной и работа, которая больше напоминала детские каракули. Единственное, что можно было разобрать на белом листе, так это чьи-то ноги. Правда, одну из посетительниц выставки данное творчество очень вдохновило. Она стала доказывать окружающим, что это полотно можно разглядывать часами и находить там новые фигуры.
Наконец, перед гостями появилась Анна Максимова в ярком кимоно. Пояснив, что она патриотка своей страны (несмотря на наряд), девушка познакомила присутствующих с работами. Оказалось, что посетителям разглядывать картины нужно было не только на улице и стенах павильона, но и под его потолком.
Бросив взгляд вверх, таганрожцы были удивлены, что одна часть картин открыта, а некоторые полотна скрыты от человеческих глаз. «Мне пока не положено их открывать!» – дала странный ответ художница…
В конце выставки предполагался фуршет. Гости могли отведать разные сладости, фрукты, попить сок. Только про стаканы организаторы забыли.
Но больше всего порадовала одиноко стоящая на столе бутылка водки. По всей видимости, в Таганроге решили поменять традиции – отмечать значимое событие не французским шампанским, а настоящим русским напитком. Причем, из горла! Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0