Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.04.2016 10:00

Таганрожцы жалуются на запах навоза

Таганрожцы жалуются на запах навоза

В пятницу, 22 апреля, жителей Таганрога взволновал нетривиальный вопрос: почему во всем районе витает неприятный запах навоза?

Первым в редакцию позвонил Павел, проживающий на Мариупольском шоссе, и сообщил что неприятный запах на дачах стоит уже не первый день. 

- Сегодня я уже звонил и в Роспотребнадзор, и в Санпидемстанцию,  и даже в ветеринарную службу, но ответа мне никто так и не дал. На мой вопрос откуда запах и какие службы должны на это реагировать все службы ответили, что это не в их компетенции. В общем концов я так и не нашел,- рассказывает Павел.

Бурные обсуждения «ароматного воздуха» прошли в социальных сетях

- Люди, живущие в районе Простоквашино и парка 300-летия, кто в курсе чем воняет, периодически, со стороны Мариупольского шоссе? Окна невозможно открыть!!!- пожаловался первым Максим Беликов, в группе «Мой Таганрог».

Стали появляться предположения о происхождении странного запаха. 

- Русское поле - окраина города, за городом начинаются поля. Сейчас весна и землю на полях удобряют. Когда сильный ветер, с полей тянет этот запах, - предполагает Владимир Кузьменко.

- Весна > тепло > кладбище > легкий бриз...- выдвинул свою версию Антон Полянский.

- Это запах свинофермы, просто периодически вероятно открывают загоны проветрить. Трупы не так пахнут , да и мусор тоже, - делает вывод участница обсуждения, под ником «Юляшка».

С большим отрывом лидировала версия про свиноферму, но как выяснилось животводческую организацию давно закрыли. Куда дели зверюшек – неизвестно. По словам живущих в близи от экс-фермы таганрожцев, теперь в строениях бывшей фермы производят пленку.

Между тем выяснить истинную причину запаха так и не удалось.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0