Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 27.04.2019 14:36

Таганрожцы завоевали три медали на Кубке России в олимпийских классах яхт

25 апреля таганрогские спортсмены заняли призовые места на этапе Кубка России в олимпийских классах яхт.

Соревнования проходили в Сочи, где участвовало более 300 спортсменов от 14 до 70 лет из разных уголков страны. Приехали даже яхтсмены из Республики Беларусь.

Таганрожцы достойно показали себя на соревнованиях. Так, в классе яхт «Лазер-радиал» (женщины) по сумме трех этапов завоевала серебряную медаль Алиса Ещенко.

В классах яхт «Лазер-стандарт» Андрей Матюшин занял второе место, а третье получил Семен Механиков.

- Данные соревнования являются отборочными на европейские и мировые первенства, поэтом в них традиционно принимают участие сотни сильных спортсменов. Особенно ценно, что дончанам удалось завоевать три медали, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, по сообщению пресс-службы правительства Ростовской области.

Ранее мы сообщили, что в жаркой схватке сразились таганрогские футболисты. В Таганроге на поле битвы на стадионе "Торпедо" вышли таганрогские футболисты.

Организации: Блокнот-ТаганрогЯхтыСобытия: соревнования