Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2019 12:00

Таганрожцы выпросили светофор к новой Ленте

Практически год назад, 21 октября 2018 года на заседании  рабочей группы по поводу разрабатываемой в городе комплексной с схемы организации дорожного движения, решался вопрос вызывающий много нареканий граждан, о положении дел с доступом пешеходов к новой «Ленте».

 Было сказано, что уже есть проект предполагающий  светофорный объект с кнопкой для пешеходов, а также тротуарную дорожку от жилой зоны и пандусы для маломобильных граждан. 

 Обращения от граждан, по поводу безопасного перехода к гипермаркету, текли рекой. И вот, только благодаря сэкономленным на торгах средствах, в Таганроге появится светофор,  в действительно необходимом месте.

 На сегодняшний момент известно, что запланирована установка светофорного объекта на участке концентрации ДТП в районе ТЦ «Лента» по адресу: Мариупольское шоссе, 3, стоимостью - 600 тыс. руб. Более того, столбы под светофоры установили несколько дней назад. Ждем окончания работ, наконец люди перестанут рисковать жизнью добираясь в магазин.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге на опасном пешеходном переходе произошло смертельное ДТП. 31 августа в Таганроге вечером произошло смертельное ДТП на дороге по направлению к кольцу на пересечении Мариупольского шоссе и улицы Ломоносова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
светофорыОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПДД
1
0