Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2018 14:27

Таганрожцы уже два месяца пытаются добиться ремонта от Водоканала

Жительница Таганрога обратилась в «Блокнот» с рассказом о борьбе жителей за ремонт труб на Цеховом переулке рядом с улицей Дзержинского.

Таганроженка прислала фото и видео и поделилась, что уже два месяца местные жители обрывают телефоны диспетчерской Водоканала, но не могут добиться ремонта труб.

Все это время вода попросту течет по улице, образовываются лужи, а в некоторых местах, по словам жительницы, земля даже не успевает впитывать воду. И горожане опасаются, что она скоро начнет подмывать дом одинокой пенсионерки, который как раз находится рядом с местом утечки.


- Хронология событий именно такая... Сначала у нас не было воды, после 2 недель жалоб в водоканал и помощнику депутата - приехали наконец-то сотрудники водоканала. Приехали, разрыли, дали воду, но, видимо, не только нам, но и всем мимо проезжающим машинам и играющим детям. Уже два месяца звоним в Водоканал, ответ один - заявка есть...

А на Цеховом, 8, прям в люке слышны звуки водопада. Льёт огромным напором, видимо. Это через 3 дома от первой лужи. Вопрос один к нашему местному Водоканалу: подняли тариф, чтоб оплачивать воду в лужах? Других причин и оснований не видно. Конкретно лужа на фото и видео - это следы работы водоканала - сломали задвижку, закопали люк и уехали. Теперь плаваем. Вода течёт в огород к одинокой пенсионерке, скоро начнёт подмывать дом, если уже под землёй не начала ещё подмывать. Видимо, ждут, когда завалится домик у бедной бабушки, - написала в редакцию таганроженка.

водоканал1.jpeg

водоканал2.jpe

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер 8-938-107-87-80.

Ранее мы сообщили, что блогеры и читатели «Блокнота» потеряли технику, подаренную губернатором Таганрогу. Буквально на днях один наш читатель задал нам вопрос, а каким образом будет распределена техника, что городу подарил губернатор, и где она хранится, что-то ее не видно?



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коммунальная аварияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0