Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 24.06.2023 10:10

Таганрожцы, сохраняйте спокойствие: в Ростове-на-Дону чрезвычайная ситуация

В Ростове-на-Дону сложилась чрезвычайная ситуация. В ночь с 23 на 24 июня Пригожин вошёл в донскую столицу вместе с военной техникой. Трассы перекрыты, в небе летают самолёты, Голубев попросил без необходимости не выходить из дома и сохранять спокойствие, а также не выезжать на трассу М-4 Дон.



Фото: скрин из видео "Блокнот Ростов"

На данный момент из Таганрога в Ростов попасть невозможно, дорога полностью перекрыта. На въезде в Таганрог образовалась многокилометровая пробка, люди находятся в ней уже около 7 часов. "Поручил областным спасательным службам и подразделениям областного главка МЧС совместно с администрациями муниципалитетов организовать доставку всего необходимого людям, застрявшим в пробках", - сообщил губернатор. 






Также один из читателей прислал нам, как обстоит ситуация со стороны Новобессергеневки в Таганрог.



«Мы хотим начальника Генштаба и Шойгу. Пока их не будет, мы будем здесь, блокируем Ростов, и дальше пойдём на Москву», - заявил Пригожин на переговорах с замминистра обороны, генерал-полковником и бывшим президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

При этом еще с вечера 23 июня все сотрудники полиции были подняты по тревоге. При этом большинству из них просто сказали быть на связи и не покидать город.  В регионе действует план «Крепость», в рамках которого предполагается усиление охраны силовых ведомств.

Также сообщается, что для обеспечения безопасности жителей были подняты несколько вертолетов Ми-8, которые патрулируют пространство над Ростовом-на-Дону. Приведены в готовность пограничные войска и система ПВО.

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ. Действия Пригожина президент назвал «преступной авантюрой» и «военным мятежом», а также «ударом в спину нашей стране и нашему народу». Он провёл параллель с временами Первой мировой войны — тогда это привело к утрате громадных территорий и трагедии гражданской войны.  

«Будут предприняты решительные действия по стабилизации ситуации в Ростове-на-Дону. Она остается сложной. Фактически заблокирована работа органов гражданского и военного управления в Ростовской области. Тот, кто организовал военный мятеж и поднял оружие на боевых товарищей, предали Россию. И ответят за это. Как гражданин России я сделаю все, чтобы отстоять страну. Будут предприняты решительные действия. Призываю не совершать роковую, трагическую ошибку. Сделать единственный правильный выбор: прекратить участие в преступных действиях. Верю, что вместе с нашей Родиной мы одолеем любые испытания, станем еще сильнее», - сказал президент.



Фото: скрин из видео телеграм-канала "Кремль. Новости"

Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев также прокомментировал ситуацию с выездом и выездом из города : 

«Уважаемые таганрожцы! Поясню ситуацию с выездом на Ростов. С 8 утра выезд/въезд открыты, но передвижение автотранспорта возможно в направлении Неклиновского и Матвеево-Курганского районов. Выехать из Таганрога в прямом направлении Ростова-на-Дону временно нельзя».

Кроме того, администрация города отменила все массовые мероприятия.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Таганрожцы, станьте донорами крови для участников СВО. А также узнайте о донорстве костного мозга.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: специальная военная операция Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
1