Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2016 12:10

Таганрожцы собрали более 390 килограмм мусора

Таганрожцы собрали более 390 килограмм мусора

фото организаторов акции «ЭкоЛогичный Таганрог"

Организаторы экологической акции решили впервые провести раздельный сбор вторсырья в новом формате. На привычных местах сбора вместо контейнеров для сбора мусора таганрожцев ждал «Эко-Мобиль»

-  В связи с капризами погоды - снегом и ветром, мы решили, что пришло время опробовать в действии новый формат акций: "Эко-Мобиль"! Это значит, что завтра на площадке будет стоять машина, куда Вы можете сдать свое вторсырьё, соответственно, каждая площадка теперь будет работать 1-1,5 часа. Погрузка ваших накопленных с любовью запасов вторсырья будет производиться прямо в Эко-Мобиль. Это позволит нам сэкономить силы, время и ресурсы организма волонтёров, а от Вас потребуется в срок прибыть на нужную площадку, - сообщили организаторы накануне акции.

Ujnkp9a4bmU.jpg

20 марта работало 6 неизменных площадок по приему отходов, это Военный городок, центральный парк культуры и отдыха, Парк 300 – летия Таганрога, торговый комплекс «Арбуз», роща Дубки и Приморский парк.

В общей сложности было собрано 390, 2 килограмм мусора.

Макулатура — 179,2 кг.

Стекло — 148,6 кг.
ПЭТ-бутылки — 21,6 кг.
Пластик "2" — 4,5 кг.
Пластик "5" — 5,7 кг.
Пластик "6" — 2,5 кг.
Железные банки — 15 кг.
Батарейки — 5,2 кг.
Пакеты — 8 кг.

eKWhpu0LJyY.jpg

Экологические акции проводятся регулярно, каждое первое воскресенье месяца происходит обмен макулатуры на книги, каждое третье воскресенье месяца организация проводит раздельный сбор мусора.
Следующая акция состоится 17 апреля.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Места: мусорМеста: ТаганрогСобытия: экологическая акция
0
0