Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 22.05.2016 11:00

Таганрожцы собирают подписи для восстановления цирка

Таганрожцы собирают подписи для восстановления цирка

Таганроженка Малащук Дарья организовала сбор подписей под петицией в адрес президента России. В своем открытом письме девушка просит главу страны обратить внимание на проблему городского цирка.  Со слов Дарьи представлений в местном цирке не было давно, и дети искренне скучают по клоунам, акробатам и жонглерам.

Свою работу таганрогский цирк начал свою работу в 1963 году. В 2014 году здание цирка и прилегающие территории сильно пострадали. Шторм повредил арену, разорвал шатер и нарушил целостность самого здания цирка. От штормового ветра пострадали и отсеки для животных, в частности конюшни.

- Для возрождения цирка необходимо создать цирковую студию, буфет, кассы, стационарные туалеты, которых раньше не существовало. Без государственной помощи сделать это невозможно. Прошу помочь городу восстановить цирк и продолжить культурное развитие нашего города, - пишет девушка в своем письме президенту РФ.

s71OFr_B5Ms.jpg

Мнения таганрожцев по поводу восстановления цирка разделились. Кто-то девушку поддерживает и с удовольствием подписал петицию.

- Мне кажется хорошая идея! Поддержу!- сообщает таганроженка Илона Лесникова.

 А кто-то считает, что цирк в городе не нужен вовсе.

- Снести это убожество и дело с концом. Ближайший нормальный цирк в Ростове, - высказывает свое мнение,  участница группы «Мой Таганрог»Мари Левашова.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Как вы считаете, в Таганроге нужен цирк?

  • Да

    77.78%

  • Нет

    22.22%

0
0