Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2016 14:02

Таганрожцы смогут сдать отработанные батарейки и аккумуляторы

Таганрожцы смогут сдать отработанные батарейки и аккумуляторы

Постоянные пункты приема отработанных батареек и аккумуляторов начали свою работу в Таганроге и Ростове-на-Дону. Сотрудники пунктов приема призывают отнестись к экологическому проекту с пониманием и внести свой вклад в охрану окружающей нас среды. 

Если раньше таганрожцы могли сдать батарейки лишь в дни «раздельного сбора мусора», которые организовывало экологическое движение «ЭкоЛогичный Таганрог», теперь пункт приема батареек работает ежедневно. Таганрожцам лишь остается принести собранные аккумуляторы по адресу 7-ой Новый переулок №79.

Сотрудники пункта приема берут на себя все вопросы безопасного хранения и дальнейшей транспортировки их на завод для правильной утилизации.

Напомним, что основным составляющим батареек являются тяжелые металлы, включая ртуть и кадмий, которые являются токсичными. Одной пальчиковой батарейки хватает, чтобы отравить 400 литров воды и нанести не поправимый вред 20 квадратным метрам почвы.

Кроме этого тяжелые и токсичные металлы очень опасны для человека и могут нанести вред здоровью человека. Особенно опасно это для маленьких детей. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0