Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2019 15:48

Таганрожцы смогут прочувствовать магию театра в предстоящей «Библионочи»

19 апреля в Таганроге пройдет долгожданная акция «Библионочь» на тему «Магия театра».

Акция приурочена к Году театра, и посетители смогут увидеть и прочувствовать, сколь много общего между библиотекой и театром!

Гостей ожидают сразу в нескольких точках города: ЦГПБ им. Чехова, дома Чайковских, которые будут работать до позднего вечера, и специально для детей «библиосумерки» в ЦГДБ им. Горького.

С 17.00 до 22.00 гостей праздника ожидает множество волнительных событий, выставок, концертов, сценических постановок и даже церемония чая, и многое другое!

Всеобщий праздник начнется в Театральном сквере, где детки смогут превратиться на время в театральных художников, которые создают эскизы и костюмы для героев спектаклей, а взрослые смогут насладиться фотопроектом «Сушка», обменяться театральными масками и поучаствовать в интеллектуальных забавах под аккомпанемент таганрогского джазового оркестра.

У стен библиотеки вдоль ул. Петровской можно прогуляться и рассмотреть изделия народного творчества, а затем послушать выступление клуба авторской песни «Арвентур».

В библиотеке им. Чехова в историческом корпусе (Петровская, 96) мероприятия начнутся в фойе в 19.00, а затем переместятся в залы.

В новом корпусе библиотеки им. Чехова (Греческая, 105) экскурсии, выставки, проекты и другое также начнутся в 19.00.

Загадочная и такая манящая атмосфера театрального искусства будет витать в этот вечер на указанных площадках. И зритель непременно сможет прочувствовать ее и получить заряд отличного настроения и вдохновения.

Поближе познакомиться с расписанием вы можете в афише ниже

библионочь.png

Ранее мы сообщили, что вскружили голову судьям участники Открытого Первенства Таганрога по спортивным танцам. На танцевальной площадке кружилось 267 пар из четырех городов.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Год театраСобытия: библионочьОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0