Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2016 10:26

Таганрожцы смогли увидеть «северное сияние»

Таганрожцы смогли увидеть «северное сияние»

фото группа «Таганрогское ДПС"

В социальных сетях последнее время разлетаются фотографии, на которых отчетливо видны необычные цветные столбы тянущиеся в небо.

Завораживающие фото смогли сделать множество таганрожцев. 

- 3 января вечером световые столбы я увидел когда возвращался со смены домой.  Дома я поднялся на крышу и сделал несколько фотографий, времени было около 23 часов. Температура что –то около минус 14 градусов, - рассказал один из очевидцев необычного явления.

Несвойственное для Таганрога явление- световые столбы- чаще всего наблюдаются в холодное время года. Зачастую они формируются вокруг луны, фонарей или просто ярких источников света. Зимние световые столбы гораздо длиннее чем солнечные или лунные столбы.

Световые столбы, вертикальные колонны уходящие в небо, с одной стороны завораживают, а с другой стороны смотрятся вполне угрожающе. Возникая из неоткуда они заставляют многих поверить в знаки и в небесные силы.  

Пользователи социальных сетей поначалу приняли это явление за галлюцинации и винили во всем излишне выпитое шампанское.
- Что за лучи светят в небо??? Со всех сторон, только со стороны моря нет, думал пришельцы, протрезвел, понял что глупая мысль, - пишет участник группы «Подслушано в Таганроге», пожелавший остаться неизвестным.

Считать ли это знаком свыше или нет, дело сугубо личное. Однако всему есть научное объяснение. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: световые столбыСобытия: Новый годМеста: Таганрог
0
0