Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2019 13:00

Таганрожцы приняли участие в международном форуме в Рио де Жанейро

С 6 по 8 ноября таганрожцы приняли участие в форуме молодых ученых в городе Рио де Жанейро. Четвертый Форум объединил молодых ученых стран БРИКС - Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР.

На форуме Россию представили 20 молодых ученых, в число которых вошли ученые Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии ЮФУ- доцент Антон Плёнкин Антон и ассистент Екатерина Пакулова. Делегация была сформирована Минобрнауки России по результатам конкурсного отбора молодых ученых со всей страны.

Программа Форума прошла под девизом «Содействие партнёрству молодых ученых и инноваторов в рамках долгосрочного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций» и состояла из двух параллельных сессий по тематическим направлениям кибербезопасность и биоэкономика. Антон Плёнкин и Екатерина Пакулова представляли направление кибербезопасность, где в том числе обсуждались возможности сотрудничества молодых ученых стран-участниц Форума в профильных областях.

Форум является платформой для развития кооперации талантливой молодежи из стран БРИКС, занятой в научно-технологической и инновационной сфере.

Ключевыми формирование новых молодых научных групп в сфере исследований и разработок, укрепление междисциплинарных связей обмен информацией по возможностям научной мобильности, стажировкам и карьерному росту исследователей и учёных в странах БРИКС.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрогские изобретатели вышли в финал конкурса беспилотников. Команда АВТО-РТК, объединяющая Научно-конструкторского бюро вычислительных систем и компании «Бортовые интеллектуальные системы» из Таганрога, ЮФУ (Ростов-на-Дону) и ЮЗГУ (Курск) вышла в финал конкурса беспилотных автомобилей «Зимний город».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТТУОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ученые
0
0