Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 05.12.2019 16:00

Таганрожцы показали «класс» на Всероссийских студенческих играх боевых искусств

Отличный результат показали спортсмены из Таганрога на Всероссийских студенческих играх боевых искусств.

Соревнования проходили в Новочеркасске и объединили 302 спортсмена из 29 учебных заведений. По информации «Таганрог спортивный» состязания проходили в 5 видах спорта - самбо, джиу-джитсу, всестилевое каратэ, тайский бокс и мас-рестлинг.

В соревнованиях по самбо, собравших 91-го участника успешно выступила сборная команда Спортивного клуба Таганрогского института имени А.П.Чехова "РГЭУ(РИНХ)", заняв второе общекомандное место.

В личном зачете наши спортсмены показали отличный результат, завоевав 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды.
Победителями в своих весовых категориях стали: Светлана Кичигина (до 60 кг) и Егор Пятикопов (до 62 кг).
Вторые места заняли: Шахрияр Караев (до 57 кг), Арман Каграманян (до 68 кг) и Инал Гаделия (до 100 кг).
Третьи места завоевали: Ульяна Петрикова (до 48 кг), Антон Площанский (до 74 кг) и Александр Яценко (до 62 кг).

Еще трое спортсменов нашей команды: Даниил Кругляк (до 90 кг), Георгий Гетманский (до 74 кг) и Ислам Мизаев (до 68 кг) - не смогли взойти на пьедестал почета, но показали достойную борьбу и стали пятыми в своих весовых категориях, уступив в схватках за третьи места.

Победители и серебряные призеры этих соревнований завоевали право участия в финале Всероссийских студенческих Игр боевых искусств, которые пройдут с 5 по 7 декабря в Мытищах Московской области.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что две медали привезли таганрогские самбисты из Уфы. С 14 по 17 ноября трое спортсменов из Таганрога поучаствовали в открытых Евразийских студенческих Играх боевых искусств.

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: СамбоПерсоны: спортсмены