Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 01.03.2019 09:00

Таганрожцы победили в первом этапе Кубка мира по подводному плаванию

Два спортсмена из Таганрога одержали несколько побед в первом этапе Кубка мира по подводному плаванию.

Соревнования проходили в Эгере (Венгрии) с 22 по 25 февраля.

Дмитрий Адалин стал дважды первым. На дистанции 50 метров ныряние и 50 метров плавание в ластах он завоевал золотые медали, а на дистанции 100 метров в подводном плавании получил серебро.

Никита Репка стал победителем на дистанции 100 метров плавание в ластах и завоевал бронзу на дистанции 50 метров ныряние.

Спортсмены тренируются в ГБУ РО «СШОР № 13» Таганрога. Данные соревнования являются рейтинговыми для попадания в сборную команду России. В составе сборной спортсмены примут участие в первенстве мира, которое состоится в июле в Греции.

Напомним, что Дмитрий Адалин вошел в 2018 году в "10-ку лучших спортсменов Таганрога" за 1 место в Первенстве Европы по подводному плаванию.

Ранее мы сообщали, что таганрожца Сергея Бурлакова наградили спортивным «Оскаром» в США.  Таганрожцу Сергею Бурлакову присудили спортивную премию «Оскар» в области боевых искусств в Атлантик-Сити.

События: плаваниеОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: спортсмены