Таганрог Вторник, 19 марта
Политика, 04.09.2015 09:18

Таганрожцы могут обменять селфи на iPhone 6, iPad Air, камеру GoPro или монопод

Таганрожцы могут обменять селфи на iPhone 6, iPad Air, камеру GoPro или монопод

Фото vk.com

Ростовский избирком и молодежный парламент области запускают конкурсы селфи среди молодых избирателей.

За участие на предстоящих 13 сентября выборах губернатора молодые граждане могут получить призы - современные гаджеты.

Один конкурс - под названием #ВыборМолодежи - проводит Ростовский избирком. 

Его участникам нужно сделать селфи на избирательном участке и выложить его с хэштегом #ИКРО #ВыборМолодежи в социальные сети - vk.com, instagram.com, facebook.com, ok.ru. Также также нужно будет указать хэштег с промо-кодом, указанным в приглашении для каждого впервые голосующего (приглашение рассылается по почте или вручается на избирательном участке).

Выложить фотографию и проголосовать за нее можно только в день выборов с 8.00 до 20.00.

Всем участникам необходимо вступить в группу проекта в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/vibormolodegi.

По условиям конкурса выигрывает тот, кто наберет наибольшее количество лайков под своей фотографией: так определится один победитель, который получит камеру GoPro, а также 10 призеров конкурса, которым будут вручены моноподы.

По данным Ростовизбиркома впервые голосующих в Ростовской области в этот раз наберется 60 000 человек.

Другой конкурс «Кто голосует, тот выигрывает» проводит областной молодежный парламент и областной комитет по молодежной политике. Принять участие в нем могут жители Ростовской области в возрасте от 18 лет.

- Нужно выдумывать новые формы, увлекательные формы для молодежи для того, чтобы их вовлечь в этот процесс: процесс гражданской активности, и нужно с чего-то начинать, и мы решили начать с этого, — сообщила Председатель молодежного парламента при Законодательном собрании РО Екатерина Стенякина. 

Участники конкурса могут сфотографироваться в стиле флешмоба «Следуй за мной», когда, к примеру, девушка ведет за собой молодого человека, обозначить фото хештегами: #Следуй на выборы и #Дон2015, а еще обозначить не менее пяти друзей, которых участник приглашает на выборы.

Либо можно сделать селфи на избирательном участке и выложить его в соцсети «Вконтакте», «Facebook», «Instagram» и Twitter с хэштегом #ГолосуюЗаГубернатора.

Организаторы акции обращают внимание, что считаться будут только те селфи, которые выложены в аккаунте с настоящим именем и фамилией автора.

Потом составляется список фоторабот, каждой из которых присваивается порядковый номер.

Победители акции «Следуй на Выборы» получают планшеты IPad Air 2 16GB, победители акции «Голосую За Губернатора» получают смартфоны Iphone 6 16GB Gold. Всего разыгрывается 4 планшета и 4 телефона.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь: https://vk.com/13don и здесь: https://vk.com/vibormolodegi

На должность губернатора Ростовской области претендуют пять человек. Это врио главы области Василий Голубев («Единая Россия»), Николай Коломейцев (КПРФ), Иван Колесников («Партия пенсионеров России»), Михаил Емельянов («Справедливая Россия») и Иван Новиков (ЛДПР).

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Выборы
0
0