Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 17.01.2019 22:00

Таганрожцы лопатами и ведрами убирали канализационные отходы из офисов

16 января в Таганроге из-за прорыва канализации магазины по улице Вишневой, 54/1 оказались окружены водой.

По словам таганроженки Ларисы Р., опубликовавшей видео в социальной сети, вода подступает несколько дней.

«Десятиэтажный дом имеет общую бойлерную с торговым центром. Заливает уже вторые сутки, вода льет из под земли, а «Водоканал» не принимает меры. На видео видно, как вода поднимается к электрощиту», - прокомментировала горожанка свое видео.

На другом видео таганроженка сняла, как горожанам самим приходится бороться с происшествием. Сотрудники торгового центра, вооружившись лопатами с ведрами, вычерпывают канализационные отходы. 

«Все стараются, чтоб вода из коридора не заходила в офисы, не спим вторые сутки», - жалуется Лариса Р. По ее словам, машину «Водоканала» они дождаться не могут. 

Видео прокомментировал представитель МУП «Водоканал», написав, что вопрос решен. Также он объяснил причины, возникшей проблемы.

- Произошло засорение, подпор канализации. Колодцы начали наполняться. Колодец который принадлежит сетевому магазину не герметичен, в следствии чего произошла протечка в дом.

На данный момент подпор устранён. Канализация работает в штатном режиме, протечки нет (выезжали на место). Мы связались с Ларисой и поставили вопрос на контроль (если повторится, оперативно направим бочку откачать данный колодец). Далее, мы связались с собственником колодца, проблему пообещали устранить (загерметизировать колодец), - прокомментировал представитель видео с прорывом.

«Блокнот» следит за ситуацией, но будем надеяться, что сотрудники и жители дома по улице Вишневой больше не столкнутся с такой проблемой.

Ранее сообщали, что многострадальная улица Петровская вновь фонтанирует. Уже несколько раз за последние пару месяцев «Блокнот» рассказывал о том, что на Петровской бьют фонтаны с водой.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Места: канализационный колодец
0
1