Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2019 16:40

Таганрожцу предлагают заплатить налоги однофамильца и спать спокойно

В редакцию «Блокнота» обратился житель Таганрога, которого заставляют платить налоги полного однофамильца, родившегося в один с ним день.

По словам мужчины, с 2012 года его путают с полным однофамильцем, родившемся в тот же день, но проживающим в Якутии.

«"Сбербанк" присылал письма на рабочую электронную почту с требованиями о возврате долга (чужого), звонили на мобильный, приходили смс с номера 900 о блокировке счетов (не моих) и т. д. 

Я отправлял более пяти обращений в "Сбербанк", мне отвечали отписками, что ошибочка вышла и всё. 

2019-03-28 (1).png

Но в 2015 при попытке взять ипотеку - снова получил отказ по причине плохой кредитной истории, хотя на самом деле у меня она хорошая. В 2018 получил также отказ при попытке рефинансирования долга.

После двух обращений в Центральный банк, опять отписка, что это всё ошибка объединения данных с другим человеком и предложили самому разобраться в сложившейся ситуации.

И вот теперь Сбербанк продал долг коллекторам, и теперь через них налоговая мне начислила налог на доход физ. лиц с выгоды от невыплаты долга. 

2019-03-28 (2).png

По онлайн обращению в налоговую, в ответ получил стандартную отписку и что должен всё равно», - пишет таганрожец.

Алексей проконсультировался с юристом, ему дали прогноз, что дело он бы выиграл в суде, но у мужчины нет средств на судебные тяжбы.

С помощью "Блокнота" он хочет поделится с земляками своей проблемой и предупредить на будущее быть внимательными.

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге за взяточничество дали 3,5 года строгого режима двум сотрудникам ГИБДД. В Таганроге двух бывших сотрудников местного ГИБДД Николаю Л. и Константину Б. городской суд вынес обвинительный приговор за взяточничество.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: СбербанкОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Налоги
0
0