Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 12.07.2016 21:41

Таганрожцев призывают собрать деньги на хорошего адвоката для Владимира Прасолова

Таганрожцев призывают собрать деньги на хорошего адвоката для Владимира Прасолова

Общественный защитник Владимира Прасолова Александр Понамарев на свои средства создал сайт в поддержку мэра. 

Не согласный с вынесенным судьей приговором, Александр Понамарев призывает таганрожцев помочь экс-мэру. Варианты поддержки предлагаются весьма разнообразные, можно пожертвовать N-ую сумму денег на «хорошего адвоката», можно записаться в волонтеры и собирать деньги на улицах, а можно прийти на митинг в поддержку Владимира Прасолова.

«Сайт посвящен борьбе за справедливый оправдательный приговор для незаконно осужденного 07.07.2016 года по политическим мотивам Мэра города Таганрога Владимира ПРАСОЛОВА, всенародно избранного 04.03.2012 года жителями города и победившего на выборах мэра – единоросса Николая Федянина, правившего Таганрогом два срока после убийства первого мэра Таганрога Сергея Шило.»- обозначает свою позицию автор сайта.

Сайт создан совсем недавно и некоторые разделы еще не заполнены, зато уже залито видео пресс-конференции мэра по факту возбуждения уголовного дела, а также несколько видеоматериалов о том самом злополучном снегопаде в 2014 году.
Стоит отметить, что желающих пожертвовать пока нашлось не много. Из последних пожертвований всего 215 рублей и 60 копеек.

В волонтеры видимо записался известный таганрогский блогер. На видео портале «youtube» появилось забавное видео, в видеоролике хорошо видно, как известных в узких кругах блогер стоит на перекрестке улиц Александровская и переулка Смирновского и просит у стоящих на светофоре водителей «милостыню» в пользу Владимира Прасолова. На груди у мужчины висит табличка с надписью: «Собираю деньги на приличного адвоката для Владимира Прасолова».

 На сайте присутствует и такой раздел как опрос населения, согласны ли таганрожцы с приговором мэру. Из 30 проголосовавших 19 человек с приговором согласны, 8 таганрожцев с судьей не согласились, остальным просто все равно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0