Таганрог Вторник, 23 апреля
Культура, 27.02.2019 17:09

Таганрожцы могут стать героями фильма Кончаловского

1 марта в Таганроге будет проходить кастинг актеров на съемки фильма Андрея Кончаловского.

Фильм будет рассказывать о событиях в Новочеркасске в 1962, но сниматься будет не только там, но также в Ростове и Таганроге.

Для участия в съемках приглашаются жители этих городов, преимущественно мужчины в возрасте от 35 до 80 лет. Актеры, простые жители, казаки и участники коллективов.

Чтобы принять участие в кастинге таганрожцам надо отправить электронную заявку или прийти лично на пробы.

Заявку на участие в съемках нужно отправить на почту rostov.dt@mail.ru
Необходимо приложить 3-5 фотографий хорошего качества, портрет с улыбкой и без, полный рост. 

Видеовизитка (представление, не более 30 сек), можно дома на телефон, ФИО, рост, размер одежды, обуви, образование, навыки (вокал, хореография, трюки, музыкальные инструменты и т.д.), опыт съемок или театр, самодеятельность, город и район проживания, контактный телефон.

Кастинг все желающие также смогут пройти 1 марта в Таганроге с театре-клубе «САД» по улице Петровской,104 с 17.00 до 21.00.

Фильм расскажет о событиях, когда произошла забастовка рабочих завода и других горожан Новочеркасска.

1november.jpeg

Выступление было подавлено силами армии и КГБ, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения. 

Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы.

В 1996 году все осужденные были реабилитированы. В 1990-х годах новые власти назвали виновных, по их мнению, в расстреле — членов советского партийного руководства, их наказание не состоялось по причине смерти последних.

Информация о съемках фильма о новочеркасских событиях появилась в июне 2018. Киноленту будет спонсировать Министерство культуры РФ.

Черно-белая картина «Дорогие товарищи» обойдется создателям в 150 миллионов рублей. В главной роли Андрей Кончаловский снимет свою супругу - Юлию Высоцкую.

121686.jpg

Ранее мы сообщали, что РЖД сняли фильм о прошлом и настоящем «Старого Вокзала» Таганрога.25 февраля в свет вышел документальный фильм «История. Старый Вокзал Таганрога».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: съемкиСобытия: фильм
0
1