Таганрог Среда, 01 мая

Таганрожцев приглашают принять участие в эко акции

Сегодня - Всемирный День без автомобиля. Символическая акция, направленная на то, чтобы освободить город от шума, загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей и превратить улицы в пространство для людей.

В этот день предлагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо и использовать альтернативные способы передвижения и общественный транспорт. Всемирный день без автомобиля отмечают не только активисты движения и экологические организации, но и простые граждане.

Цель мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

В ряде городов принимаются меры по ограничению использования индивидуальных автомобилей для повседневной езды наряду с развитием комфортного и удобного общественного транспорта, пешеходных зон и велосипедной инфраструктуры. Многие мегаполисы мира проводят своеобразные вело демонстрации. По приблизительным оценкам, в акции "День без автомобиля" каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1500 городов мира.
   
Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что Яндекс такси в Таганроге вновь стал участником ДТП. Третья авария с участием пассажироперевозчика за 2 месяца. ДТП с участием «Яндекс. Такси» произошло в Таганроге сегодня утром. Информацию об инциденте и фото с места происшествия разместили в соцсетях горожане.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогвелосипедПродукты: Экология
0
0