Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 29.07.2018 18:20

Таганрожцам сообщили «экономически обоснованный тариф» на проезд в трамвае

Сити-менеджер Таганрога А.Лисицкий сообщил на последнем июльском заседании гордумы, что «экономически обоснованный тариф» на проезд в городском электротранспорте составляет 23 рубля.

Андрей Лисицкий пояснил, что «если будем продолжать возить по сегодняшней цене, то мы потеряем ТТУ».

Если этот тариф будет утвержден, то поездка в трамвае подорожает сразу на 7 рублей и будет дороже, в маршрутке на 5 рублей. Согласятся ли граждане ездить по такой цене? Будет ли им это по карману?

В последнее время ТТУ лихорадит из-за нехватки средств, уже трижды за последнее время, «ТНС-Энерго» полностью отключало предприятие  за потребленную, но не оплаченную электроэнергию.

Спасет ли повышение проезда в трамваях ТТУ от банкротства неизвестно, но специалисты говорят, что предприятие находится в таком состояние,  что в него нужно вложить немалые деньги, чтобы привести в порядок. Повышение цен лишь временно даст предприятию передышку, но не более.

Поживем, увидим - и какими станут цены на проезд, и облегчит ли это жизнь ТТУ.

Ранее мы сообщили. что таганрожцы массово едут отдыхать в Крым. Видимо позеленевший Таганрогский залив отпугивает горожан,  им хочется купаться в чистой морской воде. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: стоимость проездаПродукты: Трамвай
0
0