Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 10.12.2015 11:54

Таганрожцам бесплатно покажут фильмы фотографов

 Таганрожцам бесплатно покажут фильмы фотографов

Короткометражные документальные мультимедийные работы собранные из фотографий покажут с 10 по 12 декабря в 14-ти городах одновременно.

Фотографы участвующие в проекте собирают фоторяд дополняя его звуком и текстом, такие мультимедийные фильмы позволяют лучше раскрыть заданную тему и донести ее до зрителя.

Проект существует уже не первый год, начиналось все с показов в двух городах России, сейчас его география сильно расширилась, помимо России к мероприятию присоединились страны СНГ. В Таганроге показ проходит впервые.
- В программу Третьего Рулета вошли 10 линейных мультимедийных проектов 2013-2015 годов, на примере которых можно проследить тенденции в работе с жанром линейных мультимедийных проектов. В программу вошли работы авторов из России, Украины, Беларуси, Швеции, Дании, Испании и Великобритании, - сообщили организаторы проекта в Таганроге.

Все представленные картины сопровождаются видео интервью с автором, в котором  он поясняет, какую именно темы он хотел раскрыть в своей работе, что конкретно донести до зрителя. Ролики иностранных  фотографов сопровождаются титрами.

Кроме таганрожцев фильмы проекта  «Третий рулетт» увидят жители таких городов как Челябинск, Вологда, Екатеринбург, Ессентуки, Калининград, Киров, Красноярск, Минск, Москва, Прага, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Тирасполь и Хабаровск.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: мультимедийный показМеста: Таганрог
0
0