Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 24.06.2016 09:06

Таганрожец занял пост исполняющего обязанности мэра Керчи

Таганрожец занял пост исполняющего обязанности мэра Керчи

Исполняющим обязанности главы Керчи будет депутат Госсовета Республики Владимир Подлипенцев.

Родился депутат 20 августа 1974 года в Таганроге, здесь же закончил школу. В 1996 году он уехал из родного города в Крым где закончил в 2002 году Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского. По окончании ВУЗа Владимир Подлипенцев работал на Скорой помощи, потом травматологом в портовой больнице Керчи, в 2015 году он возглавил эту больницу. Статус депутата ему дали в сентябре 2014 года.

Глава Керчи Сергей Писарев в настоящий момент находится под следствием. Задержали главу города во вторник, 21 июня, во время получения взятки в размере 50 тысяч долларов за содействие в заключение договоров купли-продажи земли.

- Решением сессии Керченского городского совета на должность первого заместителя главы горадминистрации назначен депутат Государственного совета от Керчи Владимир Подлипенцев. Он написал заявление в Государственный совет Крыма о досрочном прекращении своих полномочий как депутата Госсовета. Его планируется утвердить в ходе ближайшего пленарного заседания", — сказал Константин Бахар, первый вице-спикер Госсовета Республики.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0