Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2018 22:43

Таганрожец сообщил о новом провале земли

29 июня в редакцию «Блокнота» обратился таганрожец с сообщением о новом провале, в этот раз на пересечении улицы Комарова и въезда в ДНТ «Спутник», возле лицея № 30.

Владимир Б. рассказал, что сначала он увидел, что земля уже была просевшая, а вечером проехал камаз, из-за чего дорога не выдержала и провалилась рядом с канализационным люком.

- Камаз еле проехал, хорошо, что не застрял, но яма глубокая. Видимо, прорвало трубу, и грунт размыло. Мы сразу обратились к нашему председателю садового товарищества, он сказал, что сообщит в службы. Ограждение поставили, ветку сунули. Надеемся, что быстрее починят, потому что видно, что вода размывает землю, и она попадает в канализацию. Не дай Бог, что еще и канализация забьется, - переживает таганрожец.

Также жители заблаговременно запаслись водой на случай, если для починки трубы перекроют водоснабжение.

яма2.jpg

- Провал образовался из-за прорыва трубы диаметром 150 мм. Выехали на место, огородили, отключили. С утра оперативно будем устранять, - ответила нам на запрос аварийная служба «Водоканала».

Жителям рекомендуют быть осторожными, учитывая такую опасную ситуацию с провалами. Не проходите в местах, где земля начала проседать, по возможности сообщайте в аварийную службу, чтобы предотвратить обвал.

яма.jpg

Ранее мы сообщили, что в Таганроге под землю ушла маршрутка. 29 июня в Таганроге маршрутный автобус №77 провалился под землю на улице Лизы Чайкиной, 77.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»События: яма на дороге
0
0