Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 23.04.2019 18:14

Таганрожец Алексей Логвиненко временно возглавил администрацию Ростова на-Дону

Сегодня в ходе заседания городской думы Ростова-на-Дону глава администрации Виталий Кушнарев ушёл в отставку. Решение он принял по собственному желанию.

Исполняющим обязанности главы администрации стал его первый заместитель таганрожец Алексей Логвиненко.

 Напомним, Виталий Кушнарев был назначен на должность главы администрации города 7 ноября 2016 года. За него отдали голоса 37 из 40 депутатов. Контракт с ним был заключен на 4 года. До прихода на работу в администрацию он занимал пост министра транспорта Ростовской области.

Слухи о том, что Виталий Кушнарев покинет должность, появились в начале апреля этого года. Первоначально сообщалось, что об отставке он объявит после выхода из отпуска на прошлой неделе. Сегодня он это сделал.

Недавно назначенный на пост первого зама г-на Кушнарева таганрожец Алексея Логвиненко сегодня стал врио главы администрации Ростова.

Некоторые факты из биографии Алексея Логвиненко: родился 10 июня 1974 года в Таганроге.

В 1996 году он окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» с присвоением квалификации «системотехник». Сразу после окончания ВУЗа год проходил службу в вооруженных силах РФ.

В 2002 году получил еще одно высшее образование — юриста, окончив Ростовский юридический институт МВД России.

С 1997 Логвиненко работал в правоохранительных органах. Причем, начиная с 2006 года, занимал руководящие должности в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ростовской области.

 С 2016 по 2018 годы работал заместителем генерального директора публичного акционерного общества «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

 С октября 2018 года и до последнего времени был заместителем директора по перспективному развитию аппарата управления ООО «Водные ресурсы». С 26 февраля был замминистра администрации города по экономике.

 Ранее мы сообщили, что таганрожцы могут участвовать в конкурсе на должности начальников городских служб. Администрация Таганрога объявила о конкурсена формирование муниципального кадрового резерва.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: кадровые перестановкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
0