Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.06.2014 13:16

Таганроженка завоевала две золотые медали для России

Таганроженка завоевала две золотые медали для России
Елена Осипова стала победительницей в чемпионате Европы по стрельбе из лука.
В столице Болгарии Софии прошли соревнования Гран-При Европы по стрельбе из лука. Таганроженка в составе женской сборной и команды микс принесла России две золотые медали. В состязаниях, длившихся с 16 по 21 июня, приняли участие 199 спортсменов из 43 стран.
Елена Осипова вошла в тройку лучших женщин-стрелков, представлявших Россию на чемпионате Европы. Таганроженка еще по результатам предварительного квалификационного раунда показала наивысший результат среди спортсменок.
Нашим девушкам пришлось сразиться с 17 командами-соперницами. На пути к золотой медали спортсменки российской сборной обошли в четвертьфинале команду Азербайджана, в полуфинале – итальянских спортсменок, а в финале вырвали «золото» у польской сборной.
Елена Осипова также выступила в составе микс-команды России вместе с Александром Кожиным. Ребята достойно сразились с 20 командами. В четвертьфинале они опередили по очкам команду Бельгии. Сборная Италии уступила нашим спортсменам в полуфинале. В финале российские стрелки победили Словению.
- В целом российские спортсмены показали высокие результаты и выступили достойно. Даже проливные дожди и сверкающие молнии не помешали нашим стрелкам привезти домой победу, - рассказали в спорткомитете. Новости на Блoкнoт-Таганрог
стрельба из лукатаганрогчемпионат Европы
0
0