Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.03.2016 09:42

Таганроженка отравилась купленными у рынка грибами

На стихийном рынке в районе Центрального рынка, молодая таганроженка купила с рук грибы. 

Приготовив дома на ужин картошку с грибами девушка очутилась в БСМП с серьезным отравлением. Придя в себя таганроженка обратилась в Роспотребнадзор.

-31-летняя таганроженка купила грибы на территории местного Центрального рынка у неизвестного продавца и отравилась. Горожанка обратилась за помощью к врачам. А когда ей стало лучше, написала заявление в Роспотребнадзор, - сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Таганроге Сергей Мусиенко.

Начальник Роспотребнадзора в свою очередь обратился к начальнику управления потребительского рынка, товаров и услуг Елене Лабуцкой и попросил ее отравить на  стихийный рынок специалистов, с целью разобраться с несанкционированной торговлей.

Стоит отметить, что это уже не первый случай отравления грибами купленными на стихийных рынках. специалисты отмечают, что зачастую "грибники" собирают грибы в парках и лесополосах, особенно вдоль автомобильных и железных дорог и продают их на стихийных рынках.

- Съедобные грибы на территории Таганрога не произрастают, не считая специально выращенных. Однако жители игнорируют предупреждения и случаи отравления продолжаются, - отмечают сотрудники Роспотребнадзора Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: интоксикацияСобытия: ОтравлениеПродукты: грибыОрганизации: стихийные рынкиОрганизации: РоспотребнадзорМеста: Таганрог
0
0