Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 13.08.2013 09:33

Таганрожец победил американца в международном турнире по теннису

10 августа состоялся финал международных соревнований по теннису среди юношей (ITF World Junior Tennis Finals 14U) в чешском Простееве.
Во втором матче соревнований среди юношей за право называться лучшим игроком поборолись таганрогский спортсмен Артем Дубривный и американец Джанни Росс. Американцу удалось выиграть у нашего земляка первый сет со счетом 6:4. Во втором сете Артем собрался и победил Росса со счетом 3:6. Самая ожесточенная схватка состоялась в третьем решающем сете. Таганрожец разбил своего соперника со счетом 2:6. Эта победа сравняла командный счет между сборными России и США. После этого в парном матче Артем Дубривный вместе с Филиппом Климовым в два сета добились окончательной победы над американцами. Первый сет прошел со счетом 7:5 в нашу пользу. Во втором западные теннисисты уступили россиянам со счетом 5:6.
Благодаря таганрогскому спортсмену Россия в этих состязаниях впервые завоевала победу. Наш теннисист заслужил первый в истории титул мирового чемпиона среди юношей.