Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 15.04.2014 15:05

Таганрожцы завоевали первые места на Чемпионате и Первенстве Европы по прыжкам на батуте

Таганрогские спортсмены с триумфом выступили на Чемпионате и Первенстве Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли 12 апреля в Португалии. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете во многом благодаря таганрожцам. Шестеро наших спортсменов принесли в копилку сборной семь медалей: шесть «золотых» и одну «серебряную». Таганрожцы показали высокое мастерство в различных видах программы. Учащиеся областного центра спортивной подготовки - заслуженный мастер спорта Виктория Воронина, мастера спорта международного класса Сергей Ковалев и Анастасия Величко, мастера спорта (ДЮСШ-1) Ксения Науменко и Виталий Кривонос, а также мастер спорта Олег Селютин 14 апреля с триумфом возвратились в Таганрог.
Виктория Воронина завоевала первое место в категории «синхронные прыжки» и второе место в индивидуальных прыжках среди женщин. Сергей Ковалев стал чемпионом в командных прыжках на двойном минитрампе среди мужчин. Виталий Кривонос и Ксения Науменко завоевали первые места в командном двойном минитрампе среди юниоров. Олег Селютин завоевал сразу два «золота»: в командных и индивидуальных прыжках на батуте.
- Наша сборная выступила отлично. Большинство из выступающих вернулись домой с медалями. Очень рад, что все таганрожцы смогли показать себя на соревнованиях. Из Таганрога в Португалию поехали уже опытные спортсмены, все мастера спорта. Кстати, наш земляк Олег Селютин попал на соревнования буквально в последний момент. Раньше он боялся выполнять некоторые прыжковые элементы, но на предварительном отборе к Чемпионату собрался и показал хорошие результаты. Его взяли, и Олег принес два «золота» в копилку сборной. Кроме того Олег завоевал лицензию на участие в Юношеских Олимпийских играх, которые состоятся летом в Китае, - рассказал победитель Чемпионата Европы, мастер спорта международного класса таганрожец Сергей Ковалев.
Фото: \"Федерация прыжков на батуте России\"
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0