Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.11.2013 17:54

Таганрожцы против переноса конно-спортивного клуба «Одиссей»

Недавно было принято решение перенести конно-спортивный клуб «Одиссей» из парка культуры и отдыха имени Горького. По мнению дирекции парка и представителей местной власти, конно-спортивному клубу не место в общественном месте. Тот факт, что любители конного спорта нашли пристанище именно здесь еще в 1988 году, сегодня мало кого интересует. Да и проблемой адаптации животных к новым условиям никто из властей не озабочен.
Не секрет, что между руководителем парка Еленой Галовой и владельцев клуба Ириной Лариной разгорелся конфликт из-за «презренного металла».
Таганрожцы решили поддержать директора конно-спортивного клуба Ирину Ларину. По мнению организаторов пикета, конкретный случай лишь доказывает наличие определенной тенденции передела собственности в нашем городе. Что конкретно будет располагаться на столь обширном спорном участке парка, неизвестно. Скорее всего здесь откроются новые аттракционы или очередное заведение «общепита», которые будут приносить больше доходов руководству парка.
Нельзя умолчать о том, что стресс от переноса клуба испытают не только животные, но люди, судьба которых тесно связана с клубом. Это спортсмены, отстаивающие честь нашего города на городских, областных и федеральных соревнованиях, а также дети-инвалиды. Напомним, конно-спортивный клуб «Одиссей» бесплатно по программе «Доступная среда» проводит курсы лечебной верховой езды для людей с ограниченными возможностями.
- Сейчас судьба нашего клуба находится в подвешенном состоянии. Администрация предлагает переместить его к Аквапарку, в Андреевскую Бухту и в Северный район города. Также прозвучали предложения объединить наш клуб с существующей муниципальной организацией. Пока предложенные варианты никого не устраивают, - рассказала тренер КСК «Одиссей» Мария Арнаутова.
Будет ли удобно инвалидам, спортсменам, детям и их родителям ездить в отдаленные районы?
Для обсуждения спорных вопросов участники пикета собираются организовать общегородское собрание и пригласить на него мэра города.

Фото 1. Пикет возле здания администрации Таганрога в защиту КСК «Одиссей»
Фото 2. Занятия с детьми в КСК «Одиссей» продолжаются
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Клуб Одиссейтаганрог
0
0