Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.01.2017 13:35

Таганрогской спортивной школе олимпийского резерва №13 20-лет

Таганрогской спортивной школе олимпийского резерва №13  20-лет
На днях состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию спортивной школы олимпийского резерва №13.

Сегодня на базе СШОР тренируются 1280 спортсменов по 13 видам спорта: плавание, подводный спорт, синхронное плавание, тхэквондо, регби, велоспорт (шоссе и маунтинбайк), настольный теннис, прыжки на батуте, легкая атлетика, спортивная (греко-римская) борьба, стрельба из лука и современное пятиборье.

Отметить общий праздник в ДК «Фестивальный» собрались воспитанники и тренеры-преподаватели, многочисленные выпускники школы, руководство города и представители министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. 

Такого аншлага в концертном зале Дворца культуры не было уже давно.

Приветствуя своих воспитанников, выпускников и коллег, директор спортшколы Сергей Гундарев поздравил их с переходом учреждения из юношеского возраста в зрелый и рассказал об основных вехах СШОР №13. 

- Высшие достижения воспитанников СШОР – олимпийские награды пловцов Юлии Ефимовой и Аркадия Вятчанина, а также золотые медали чемпионатов мира и Европы Анатолия Полякова, Игоря Сапрыкина, Полины Камышановой, Валерии Барановской, Владислава Бобровника, Александра Баркалова, Юлии Овчинниковой, Елены Осиповой, Виктории Ворониной, Сергея Ковалёва, Евгения Черноиванова, Анастасии Величко, - напомнил Сергей Гундарев. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0