Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.09.2016 15:14

Таганрогского педофила со стажем будут принудительно лечить

Суд рассмотрел дело педофила-рецидивиста, который осенью 2015 года жестоко надругался над 9-летним ребенком. 

В результате Ростовский областной суд вынес приговор педофилу, признал его виновным и назначил 18 лет и 3 месяца колонии особого режима, а также принудительное лечение у психиатра.

- Приговором Ростовского областного суда подсудимый при­знан виновным в совершении инкриминируемых деяний и по сово­купно­сти преступлений ему назначено наказание в виде 18 лет 3 месяцев лишения свободы в исправитель­ной ко­лонии особого режима с от­быва­нием первых 5 лет в тюрьме. Кроме этого к осужденному приме­нены принудительные меры медицинского ха­рак­тера в виде принуди­тельного наблюдения и лечения у врача-психи­атра в амбула­торных ус­ло­виях, в связи с наличием у него расстройства сексуального пред­почтения в виде педофилии, - пояснили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области.

Напомним, что в октябре прошлого года, мужчина «выловил» в парке малолетнего ребенка и уведя его в укромный уголок начал приставать к мальчику. На тот момент ребенку было всего 9 лет. Как выяснилось, мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление. Однако, колония молодого человека не изменила, и новое преступление он совершил уже после двух месяцев, проведенных на свободе.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0