Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 31.03.2017 14:40

Таганрогский театр имени Чехова отметит 1 апреля символично

В четвертый раз астраханский режиссер-постановщик Алексей Матвеев занимает сцену нашего театра своей постановкой.

Дату для премьеры комедии «Крошка» на сцене нашего театра выбрали весьма подходящую- День смеха. На пресс-конференции, посвященной новой постановке, журналистам рассказали о сюжете комедии.  Режиссер считает, что таганрожцы интересуются театром и культурой, чем жители его родной Астрахани.

- Зритель здесь интеллектуальный, думающий, - поделился наблюдениями Алексей Матвеев. - И с коллективом театра работалось легко, интересно, творчески, как в предыдущих постановках, так и сейчас. Работа над спектаклем началась два месяца назад. Этому предшествовал совместный поиск материала, такого, чтобы получилась добрая лирическая комедия. Мы остановились на пьесе Пьеса Летраза, которая  написана в 1935 году, но сюжет ее вполне универсален и мог бы появиться в любое время - от начала прошлого века до наших дней. Поэтому время действия персонажей выбрано условно.

Сюжет комедии разворачивается в Париже, в семье мыловара. Роль главы семейства исполняет Валерий Корчанов, дочери – Наталья Краснянская, бизнес-партнер отца – Сергей Баринов,  в других ролях - Татьяна Шабалдас, Ольга Билинская, Алексей Шитиков, Сабина Мусалимова, Игорь Перунов.

Стоит отметить, что предыдущие три работы режиссера полюбились таганрогскому зрителю. На его счету такие спектакли как «Шикарная свадьба», «Примадонны», «Ох уж эта Анна!». Останавливаться на достигнутом режиссер не собирается и намерен поставить на сцене нашего театра как минимум еще один спектакль.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0