Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 27.02.2019 12:47

Таганрогский музей объявил о покупке макета танка Т-34 и немецкой пушки за 7 млн рублей

Таганрогский музей-заповедник намерен приобрести копию танка Т-34 и немецкой пушки для музейно-исторического комплекса «Самбекские высоты».

Заявка об этом была опубликована на сайте госзакупок.

На приобретение этих экспонатов выделены средства - свыше семи миллионов рублей.

Согласно заявки, исполнитель обязан предоставить копии военной техники — танка Т-34 и 105-миллиметровый пушки в полную величину. Они должны быть изготовлены по чертежам 1940-х готов. Танк будет окрашен в зеленый цвет, а пушка — в тёмно-жёлтый, оливково-зелёный и красно-коричневый — цвета частей вермахта. Гарантия на макеты пять лет.

«Изготовление, доставка и сборка продукции организуется и осуществляется исполнителем в течение восьми месяцев с момента заключения контракта», — сообщается в документах закупки.

 Донские поисковики обнаружили на дне реки Миус поврежденный танк Т-34. Его удалось найти благодаря изучению архивных данных аэрофотосъемки от 20 августа 1943 года из Национального конгресса США. Участники поискового объединения ждут, когда установится хорошая погода, чтобы отправится на место. Если танк будет найден, его также передадут музею «Самбекские высоты», сообщает сайт 161.

Ранее в Таганроге прошел конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества».Учащиеся разных колледжей и техникумом города представили на суд жюри свои творческие номера о Родине,  любви к Отечеству,  долге.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
танкОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высоты
0
0