Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2019 16:30

Таганрогский хакер признался в совершении кибератак на Америку

22 февраля Станислав Лисов, программист из Таганрога признался в хакерских атаках на США.

Об этом сообщил информационному агентству «ТАСС» адвокат Лисова Аркадий Бух.

«Лисов признал вину по одному из двух пунктов обвинения. Данное признание стало результатом продолжительного переговорного процесса с прокуратурой Южного округа штата Нью-Йорк. 

Максимальное наказание за данное преступление составляет пять лет. Сторонам предстоят продолжительные консультации и возможно, по их итогам Лисов будет приговорен к тому сроку тюремного заключения, который он уже отбыл, находясь под стражей в США и Испании.

 На данный момент - это суммарно более двух лет. В этом случае россиянин будет сразу же освобожден. Маловероятно, но возможно", - сказал защитник Лисова информационному агентству.

4966616.jpg

По словам адвоката после отбытия наказания Станислав Лисов будет депортирован в Россию. Приговор будет вынесен 27 июля.

Ранее сообщалось, что Лисову, которого власти США обвинили в создании вредоносной программы для кражи банковских данных и личной информации, может грозить тюремное заключение продолжительностью до 35 лет.

Как говорится в заявлении США, с помощью программы хакеры пытались похитить миллионы долларов.

 Лисов, согласно версии следствия, в период с июня 2012 года по январь 2015 года участвовал в создании программы, а также управлении компьютерной сетью, применявшейся для распространения вируса.

 Россиянин был арестован в январе 2017 года в Испании и экстрадирован в США в январе 2018 года.

Ранее мы сообщали, что по трем статьям обвиняет следствие таганрогского хакера.Следствие закончило расследование дела и подготовило обвинительное заключение в отношении 23-х летнего жителя Таганрога



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: хакерыПерсоны: программисты
0
0