Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 22.05.2015 13:05

Таганрогский инвалид-колясочник поехал автостопом на Дальний Восток

Таганрогский инвалид-колясочник поехал автостопом на Дальний Восток
Таганрожец Игорь Скикевич отправился в путешествие по России автостопом. Эта акция обещает стать ярким событием, ведь Игорь прикован к инвалидному креслу.

В его планах - посещение городов воинской славы - Ростова, Краснодара, Севастополя, Самары и других. Конечной точкой путешествия должны стать Курильские острова. Всего маршрут будет составлять 20 000 километров - это половина длины окружности Земли!

Останавливаться Игорь планирует у друзей, с которыми успел списаться в соцсетях или в недорогих гостиницах.

- Своим путешествием я хочу доказать людям, что инвалидность – не повод отказываться от полноценной жизни. Укрепление веры в себя, поднятие духа, покорение новых возможностей и свершений – вот что для меня значит это путешествие. - рассказал путешественник. - Обязательным условием во время пробега является посещение мест боевой славы и возложением цветов у мемориалов.

В Таганрог к своей сестре 50-летний путешественник переехал из Уссурийска. 

Паралич обеих ног не отбил у отважного уроженца Сахалина энергию и желание жить полной жизнью.

В прошлом строитель, он освоил компьютер, научился рисовать, стал писать стихи, путешествовать. Сейчас он зарабатывает на жизнь рисованием и починкой компьютеров.

Специально для давльнего путешествия была приобретена новая инвалидная коляска с ручным управлением и определен бюджет в 50000 рублей.

Особую помощь инвалиду-путешественнику оказалоЗАО ТПО «Лемакс».

С собой Игорь повез видеокамеру, спальный мешок и флаги.

Через пять месяцев он обещал вернуться в Таганрог.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0