Таганрог Среда, 01 мая
Общество, 18.09.2021 12:04

Таганрогский городской суд вынес приговор депутату Роману Калинину

Приговор в отношении шести человек, организовавших подпольную игорную деятельность, вынес Таганрогский городской суд.

Как сообщает пресс-служба суда, обвиняемые, среди которых был и депутат Городской Думы Таганрога Роман Калинин осуждены на разные условные и реальные сроки. На какие не уточняется. 

«Калинин Р.В. в феврале 2018 года в г. Таганроге из корыстных побуждений, с целью наживы, организовал преступную группу, в которую вошли Борисова А.А., Заброда О.А., Фисенко Ю.А., Ярков А.В. и Утешева М.И. С момента создания участниками группы приисканы помещение в г. Таганроге, оборудование, которые приспособлены для организации азартных игр с использованием сети «Интернет»; извещены лица, страдающие игровой зависимостью и организовано проведение азартных игр. Деятельность группы была пресечена 4 марта 2020 года сотрудниками правоохранительных органов.

Калинин Р.В., получая незаконный доход от организации азартных игр в период времени в февраля 2018 года по февраль 2020 года имея преступный умысел на легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных им в результате совершения преступления,   действуя с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению данными денежными средствами, полученными преступным путем, в период времени с 30.03.2018 до 21 часа 55 минут 04.03.2020 совершил финансовые операции с безналичными денежными средствами, полученными им в результате совершения вышеуказанного преступления, направленные на изменение связанных с ними гражданских прав и обязанностей», - сообщает Таганрогский городской суд.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге арестовали депутата городской думы Романа Калинина. 16 марта в Таганроге был арестован депутат городской думы от партии «Справедливая Россия» Роман Калинин.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судСобытия: Азартные игры
0
6