Таганрог Пятница, 26 апреля
Культура, 20.11.2016 11:07

Таганрогским музейщикам предложили оценить постановку калужского театра

Калужский ТЮЗ признал работников музейного комплекса Таганрога специалистами в творчестве Антона Чехова.

Руководство Калужского театра пригласило на премьеру своей новой постановки сотрудников Таганрогского музея-заповедника - хранителя чеховского фонда Александру Щербина и заведующую отделом «Музей «Лавка Чеховых» Анну Корж оценить новую постановку.

Спектакль «Беликов. Реабилитация» поставлен по пьесе писательницы Ольги Клюкиной, однако главный герой пьесы чеховский герой. Главный режиссёр постановки Михаил Визгов. Сюжет пьесы построен на попытке оправдать героя  чеховского рассказа «Человек в футляре».  И кому как не таганрожцам выступать в роли экспертов в этой теме.

- Эта пьеса – победитель Гранта Министерства культуры Российской Федерации по поддержке современной драматургии. Режиссер очень бережно отнёсся к русской классике. Зрителю предложили по-новому взглянуть на чувства и мысли Беликова, увидеть за его «футлярностью» живую, ранимую душу, искренние чувства и переживания, - делятся впечатлениями от увиденной постановки таганрогские музейщики.

По мнению работников таганрогских музеев, театр юного зрителя Калуги достоин самой высокой похвалы за любовь к творчеству А.П. Чехова и талантливую постановку пьесы «Беликов. Реабилитация».

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0