Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2017 09:00

Таганрогских спасателей порадовали новой техникой

Правительство области передало таганрогским спасателям автомобиль на базе отечественного внедорожника УАЗ и катер.

Решение о пополнении автопарка нашей спасательной станции было принято на заседании регионального правительства 16 февраля. В правительстве подчеркнули, что сейчас пожарной и спасательной службе уделяют повышенное внимание. Так на прошлой неделе таганрогской пожарной станции передали новую спецтехнику, которая уже успешно показала себя в борьбе с огнем.

Постепенно, по мере возможности все спасательные подразделения, находящиеся на территории Ростовской области, оснащаются новой техникой, необходимым оборудованием, а также средствами связи. Деньги на оснащение станций выделяет областное правительство.
Сейчас во всех городах региона оборудуют автоматизированные рабочие места операторов единой службы «112». Таганрог не стал исключением. Проверить работу системы вызова экстренных служб отважились местные депутаты и остались вполне довольны результатом.

- Каждый житель Дона должен быть уверен в своей защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и наша задача - в полном объеме обеспечить эту защиту, - заявил заместитель губернатора Вадим Артемов.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
техникаПерсоны: СпасателиОрганизации: МЧС РФ
0
0