Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.08.2013 16:17

Таганрогский таксист-нарушитель употреблял марихуану

Сотрудники отдела наркоконтроля по Таганрогу задержали 30-летнего водителя такси, который на своем огороде выращивал коноплю. Поймать мужчину с поличным помог местный житель, сообщивший адрес, где таганрожец занимался незаконной деятельностью. Когда наркополицейские прибыли по указанному адресу, урожай уже был собран, переработан в марихуану и россыпью сушился справа от входа в дом. Его владелец был так уверен в своей безнаказанности, что даже не удосужился как-либо замаскировать запрещенный к обороту товар. Причем, сажал, выращивал, а затем изготавливал и употреблял наркотики 30-летний мужчина на глазах своей бабушки - хозяйки домовладения. Она и не думала упрекать внука за его незаконную деятельность.
По сообщению ГИБДД с 2003 года задержанный мужчина 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. При этом «укуренный таксист» преспокойно продолжал работать и развозить пассажиров.
- Это далеко не первый случай, когда наркополицейские задерживают таксистов-наркоманов. Экспертиза показала, что изъято 1 килограмм 755 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, - заявили в пресс-службе ведомства. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Таганрог
2МВДтаганрогТакси
0
0