Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2016 18:00

Таганрогские врачи-кардиологи повысят свой уровень на Международном форуме

Таганрогские врачи-кардиологи повысят свой уровень на Международном форуме

С 17 по 19 марта врачи –кардиологи со всего мира встреться на V Международном медицинском научно-практического форуму «Ангиология: инновационные технологии в диагностике и лечении заболеваний сосудов и сердца. Интервенционная кардиология». 

Ежегодно форум собирает стони врачей, которые обмениваются опытом, обучаются новым технологиям, заключают договора между реабилитационными, научными и лечебно- профилактическими учреждениям.

Традиционно, уже в пятый раз форум врачей- кардиолог проходит в Челябинске.

- На первом форуме пять лет назад, когда специалисты из других стран рассказывали, как у них выстроена система оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистой патологией, мы сидели и слушали, как у них хорошо. Сейчас и мы сделали большой шаг вперед в лечении ОКС, инфаркта миокарда, поэтому нашим специалистам теперь тоже есть, о чем рассказать коллегам, - вспоминает главный кардиолог минздрава Челябинской области Сергей Королев.

Однако, не смотря на большой прогресс в нашей медицине, врачи уверенны, что на форуме в любом случае будет чему поучиться у своих зарубежных коллег.

Помимо российских врачей в Челябинск приедут специалисты ведущих клиник Европы, европейские врачи поделятся своими наработками, проведут мастер- классы, расскажут о новейших технологиях, которые позволяют лечить самых безнадежных пациентов, с рядом сопутствующих заболеваний. Этот аспект особенно важен для российских врачей- кардиологов, учитывая наращивание показателей продолжительности жизни россиян.

В форуме 2016 года о своем участим заявили врачи-ангиологи, сердечно-сосудистые хирурги, рентгенхирурги, нейрохирурги, терапевты, кардиологи, неврологи, врачи службы скорой помощи и общей практики из 11 институтов, восьми федеральных кардиоцентров, 25 клиник, 13 университетов , пяти федеральных научных центров из Калининграда, Таганрога, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Томска, Перми, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга, Ула-Удэ, Уфы, Ижевска, Кисловодска, Казани, Омска, Кургана. Так же на форум приедут представители Республики Крым, ДНР (Донецк), Литвы, Чехии, Германии, Казахстана, Киргизии.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: кардиологиПерсоны: ВрачиСобытия: международный форумМеста: Таганрог
0
0