Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.03.2013 12:59

Таганрогские теннисистки вышли в финальный тур Чемпионата России

Очередной тур Чемпионата России по настольному теннису прошел с 15 по 20 марта в городе Кстово Нижегородской области. Теннисистки таганрогской команды «ТМК-Тагмет» одержали четыре уверенные победы в семи матчах среди участников премьер-лиги. Девушки переиграли столичный «РГУФК» со счетом 4:0, уверено выиграли у владимирского «Луча» 4:2, разбили команду «КНТ» из города Тюмени 4:2 и краснодарский «Евромост» 4:3. По словам главного тренера команды самым напряженным по накалу страстей выдалась встреча с лидером чемпионата «КНТ» - Тюмень. За эту команду выступает чемпионка Европы Рита Паушкайтес из Литвы. В парной встрече нашим девушкам Анне Блажко и Вале Сабитовой удалось победить именитых спортсменок.
- Мы взяли их смелостью и твердым настроем на победу. Оля Шишмарева воодушевилась игрой своей команды и выиграла последние встречи. В матче с принципиальным соперником - краснодарским «Евромостом» при равном счете 3:3, Валя Сабитова выбирала «удобные» мячи и фактически пробивала «пенальти». Так что исход встречи не вызывал сомнений, четвертую победу одержали со счетом 4:3, - рассказал главный тренер команды Сергей Беловол.
Проиграли металлурги хозяевам площадки Нижнему Новгороду - 1:4, Казани со счетом 0:4 и Архангельску - 2:4.
По итогам состязаний перед последним туром чемпионата страны таганрогская команда занимает шестую строчку турнирной таблицы, что дает ей право представлять Россию на европейских кубках. Финальный тур Чемпионата России пройдет в городе Краснодаре.
Таганрогская спортсменка Ольга Шишмарева
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0